При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Статьи (Пермь) – 11 страница

Металлические двери для трансформаторных

Металлические двери для трансформаторных

Компания Сталл Doors производит обширный ряд дверей разного применения. Один из таких видов – это противопожарные двери и ворота для трансформаторных помещений.
Двери и ворота для применения на трансформаторных подстанциях должны изготавливаться с учетом специальных требований. Это вызвано спецификой трансформаторных подстанций, где могут находиться легко воспламеняемые устройства (оборудование, где применяется масло). Противопожарные ворота и двери для зданий с высоким риском пожара делаются из стойких к огню материалов и надежных деталей.

Обзор доводчиков для противопожарных дверей

Обзор доводчиков для противопожарных дверей

Дверной доводчик - важная составная часть каждой входной конструкции. Он обеспечивает автоматическое захлопывание полотна. Комплект противопожарных дверей в Москве фирмы "СталлDoors" обязательно включает в себя доводчик. Главная миссия доводчика - своевременное закрытие двери, для предотвращения дальнейшего попадания огня и дыма в расположенные рядом комнаты. Для огнеустойчивой двери доводчик имеет свои особенности.

Наполнители противопожарных дверей

Наполнители противопожарных дверей

Теплоизоляционные материалы в противопожарных дверях придают металлоконструкции хорошую сопротивляемость дыму и огню во время пожара. Обычные теплоизоляторы – горючие материалы, потому их нельзя использовать для заполнения полотна внутри противопожарных дверей в современных зданиях и сооружениях. Для огнестойких дверей применяют материалы, не подвергающиеся горению, кроме того, при их нагреве не выделяются вредные вещества.

Конструкция противопожарной двери

Конструкция противопожарной двери

Главные требования к монтажу пожарных дверей описаны в настоящих правилах и нормах, предусматривающих организацию пожарной безопасности в зданиях, к которым относятся производственные сооружения, хранилища, общественные, жилые комплексы, и сооружения специального назначения. Двери особого назначения, вмонтированные в проемы стен с определенными границами огнеупорности, дают возможность удержать пожар в пределах конкретной части здания или отдельном помещении, кроме того помогут сделать эвакуацию людей более безопасной. Существует огромное количество типов противопожарных дверей, которые различаются по некоторым признакам и могут угодить любому требованию клиента.

Противопожарные люки

Противопожарные люки

Противопожарные люки предназначены для ограничения распространения прямого огня при пожаре между вертикальными уровнями сооружения. Дополнительно они препятствуют попаданию продуктов сгорания в помещение и притоку свежего воздуха, поддерживающего процесс горения, а также являются запасными путями эвакуации.

Совету по выбору противопожарных дверей

Совету по выбору противопожарных дверей

Надежно защитить имущество и дорогую аппаратуру от пожара в офисе могут металлические противопожарные двери. Если же вы намерены использовать такую дверь, необходимо сделать правильный выбор. Ведь у них различие не только во внешнем виде, но еще и в технически характеристиках.

Притворы противопожарных дверей

Притворы противопожарных дверей

Качественная противопожарная дверь имеет притвор, представляющий собой планку, являющуюся частью полотна двери и заходящую на ее короб. Двери, не имеющие планку, имеют в закрытом состоянии щели между створкой изделия и его каркасом. Двери с притвором таких щелей не имеют, зазоры плотно закрыты.

История развития противопожарных дверей

История развития противопожарных дверей

Никто не знает когда и при каких обстоятельствах появилась первая дверь. Однако, данные археологов напрямую свидетельствуют о том, что уже древние люди при помощи огромных камней закрывали вход в свои пещеры. Такие двери-валуны защищали не только от погодных невзгод, но и от различных хищников. Со временем, когда люди начали обрабатывать дерево, они принялись за изготовление дверей. Например, в цивилизации Древнего Египта для производства дверей брали клен. Точно известно о том, что впервые в церкви Святого Амвросия еще в 4 веке до нашей эры была создана первая межкомнатная дверь. Сохранившиеся до наших времен средневековые храмы имеют бронзовые или железные двери. Аналоги современных противопожарных дверей появляются в Средние Века. Для целей пожарной безопасности деревянные двери покрывались специальными металлическими листами. Скованные из железных прутьев двери устанавливались в тюрьмах. Таким образом, общество в те времена защищалось от преступников.

Материалы для производства противопожарных дверей и ворот

Материалы для производства противопожарных дверей и ворот

Противопожарным дверям отведена важнейшая роль пассивного защитного элемента, устанавливаемого в сооружениях и зданиях с целью предотвращения распространения по их территории огня и дыма. К тому же ими обеспечивается незамедлительная эвакуация людей на безопасную территорию.


  1 ... 9 10 11 12 13 ... 24  

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением