При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Статьи (Пермь) – 8 страница

Система "Антипаника"

Система "Антипаника"

Назначение противопожарных дверей и ворот с системой «Антипаника» - обеспечение мгновенного и легкого раскрытия двери руками либо нажимом тела, без использования ключа.
Согласно правилам пожарной безопасности, все выходные двери в зданиях и в помещениях, где есть риск возгорания и взрыва (образовательные и медицинские учреждения, предприятия, магазины, кинотеатры и театры, клубы, музеи, спортивные центры, высотки) должны быть оборудованы подобным устройством аварийного выхода.

Противопожарные остекленные оборудования: безопасно, красиво, универсально

Противопожарные остекленные оборудования: безопасно, красиво, универсально

Современные строительные и архитектурные решения успешно сочетают в себе и эстетически привлекательный внешний вид и высокие современные стандарты безопасности. Наиболее распространенными методами защиты от пожара в современных зданиях есть разнообразные противопожарные конструкции в виде перегородок, ворот, дверей, а также витражей и окон, которые обладают особыми свойствами. К примеру, для противопожарной защиты лифтового холла используют противопожарные двери (купить вы можете в "Сталл-Doors") и окна первого, второго или же третьего типа, выполненные и установленные в соответствии с ГОСТами. Подобные конструкции обладают свойством удерживать пламя от 15 минут до 1 часа (окно) и от 30 минут до 1 часа (лифтовая дверь). Помимо этого внутри коридорных помещений, предназначенных для эвакуации, также можно установить противопожарные дверные конструкции второго или первого класса огнестойкости (1 час и 30 минут сопротивления огню соответственно).

Монтаж противопожарных дверей: основные этапы

Монтаж противопожарных дверей: основные этапы

Противопожарные двери от производителя бывают двух видов: одностворчатые и двухстворчатые (второе полотно с целью повседневной эксплуатации может фиксироваться). Установка противопожарных дверей выполняется с выполнением обязательного условия, в соответствии с которым ширина дверного проема не должна быть меньше одного метра. Это необходимо для того, чтобы при необходимости можно было вынести пострадавшего на носилках.

Разновидности конструкции противопожарных дверей

Разновидности конструкции противопожарных дверей

Противопожарные двери и ворота, в зависимости от особенностей конструкции делятся на несколько типов.

Огнестойкие двери специального назначения

Огнестойкие двери специального назначения

Обязательным условием обеспечения безопасности эксплуатации помещений являются огнеупорные элементы, в том числе и противопожарные двери. Сегодня изготавливаются различные конструкции таких дверей из металла, других огнеупорных материалов. Их разнообразие зависит от особенностей места монтажа противопожарных дверей и их назначения.

Особенности расположения противопожарных дверей в различных помещениях

Особенности расположения противопожарных дверей в различных помещениях

Установку противопожарных дверей требуется осуществлять в объектах с повышенной степенью риска возгорания. Дверные конструкции с огнезащитными функциями должны устанавливаться согласно действующим нормам по противопожарной защите зданий РФ. Также их местоположение определяется назначением помещения.

Огнестойкие искронедающие двери: особенности эксплуатации

Огнестойкие искронедающие двери: особенности эксплуатации

На предприятиях, производящих взрывчатые и взрывоопасны вещества, такие как, например, заводы по производству химической продукции, фармацевтические организации, лаборатории, складские помещения существуют особые требования к безопасности и охране труда, связанные с тем, что в таких местах могут накапливаться взрывоопасные газы, пыль и т.д. Для соблюдения безопасности на таких предприятиях и устанавливают искронедающие огнестойкие двери. Название дверей говорит само за себя, искра способна спровоцировать взрыв или пожар. Искронедающие огнестойкие двери изготавливаются из специального материала, который предотвращает появление искры во время трения и при возникновении механической неисправности. Искронедающие огнестойкие двери относятся к противопожарным дверям. Если пожар все- таки произошел, они способны удерживать пламя и локализовать очаги возгораний, благодаря огнезащитным свойствам и большому запасу прочности.

Вентиляционные решётки на противопожарные двери

Вентиляционные решётки на противопожарные двери

Установка вентиляционных решеток на противопожарную дверь
Во многих объектах следует особенно тщательно уделять внимание вопросу противопожарной безопасности. К ним относятся помещения архивов, библиотек, медицинских и детских учреждений. Чтобы решить подобные задачи, при установке противопожарная дверь оборудуется группой специальных вентиляционных решеток.

Противопожарные двери: рекомендации по уходу

Противопожарные двери: рекомендации по уходу

При использовании противопожарных дверей очень редко возникают проблемы с их уходом, так как делать это довольно просто. Особые знания и умения здесь не нужны. К тому же совсем не обязательно применять специальные моющие средства. Ничего сложного в этой процедуре нет. Основой таких огнестойких дверей являются металлические листы, покрытые стойкой к окружающим факторам краской. При помощи влажной уборки дверь очищается от пылевого и грязевого налетов. Бытовая химия в этом случае не требуется. Во время чистки замков, контуров уплотнения, петель, а также других конструкционных частей также не применяют химические вещества. Связано это с тем, что данные средства разрушают материал, и конструкция теряет функциональность.


  1 ... 6 7 8 9 10 ... 24  

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением