При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Статьи (Пермь) – 22 страница

Причины возгорания в производственных помещениях и меры безопасности

Причины возгорания в производственных помещениях и меры безопасности

Пожар это не только угроза для имущества и ценностей, но и для здоровья и жизни людей. Современные материалы позволяют минимизировать риск возникновения подобного происшествия, но для полного избежания риска пожара следует придерживаться нескольких правил.

Выбор систем пожаротушения и общая профилактика пожаров

Выбор систем пожаротушения и общая профилактика пожаров

Перед предметной постановкой вопроса подбора системы пожарной безопасно стоит для начала отталкиваться от размеров охраняемого здания. Если у вас хранилище, склад, торговое здание, промышленный комплекс или просто весьма большое строение, то мы советуем воспользоваться спринклерными или дренчерными системами.

Для банков, офисов или кабинетах чаще устанавливают системы газового пожаротушения, однако для этого необходима максимальная герметичность охраняемых комнат.

Гаражи, небольшие склады, коттеджи и дачи лучше защищать порошковыми системами пожаротушения. Хотя они и не обеспечивают полную локализацию возгорания при пожаре, однако способствуют максимальной сохранности вашего производственного или хозяйственного инвентаря.

Знаки пожарной безопасности

Знаки пожарной безопасности

Все мы время от времени при посещении учебных заведений, медицинских учреждений или торгового-развлекательных центров видим странные одинаковые изображения со стрелками или иными символами. Все они относятся к числу знаков пожарной безопасности, в обязательном порядке присутствующих в общественных учреждениях. Эти знаки служат для оказания помощи в правильной ориентации людей при возникновении экстренной ситуации. Знак может выступать в роли указателя или стенда с информацией о месте расположения средств пожаротушения, но, в любом случае, его цвет должен быть выполнен в соответствии требованиям ГОСТа также как форма и размеры.

Комплексная противопожарная защита строений: пассивная составляющая.

Комплексная противопожарная защита строений: пассивная составляющая.

Достаточно часто при проектировании зданий забывают о таком аспекте, как пассивная противопожарная защита. Она предназначена для выполнения важнейшей функции — предотвращения распространения огня, что позволит не только сохранить человеческие жизни, но и уменьшить ущерб от пожара.

Противопожарные двери в торговых центрах

Противопожарные двери в торговых центрах

Для обеспечения надлежащего уровня безопасности на любом объекте должна быть учтена целая группа аспектов. Это касается приобретения специального оборудования и изделий для обеспечения противопожарной защиты. Особое место в этом списке занимают двери. Они должны отвечать целому ряду требований, что и обеспечит безопасность всех находящихся внутри здания людей.

Пожар в общественном месте: алгоритм действия

Пожар в общественном месте: алгоритм действия

Ни для кого не секрет, что максимальное количество жертв при пожаре бывает в случае паники людей. Большинство же не могут трезво оценить ситуацию, что и приводит к таким последствиям. Необходимо постоянно держать в уме алгоритм действий, который необходимо делать в случае появления возгорания. Это поможет не только вам, но и другим людям остаться живыми и невредимыми.

Как проводится оценка противопожарного состояния объекта

Как проводится оценка противопожарного состояния объекта

Экспертную оценку проводят либо инспектор гос.службы пожарного надзора, либо аккредитованные на осуществление контроля конторы, а так же их представительство, обладающие лицензией на осуществление оценки. Экспертному мнению необходимо определить:

  1. Соответствует ли исследуемое строение или отдельное помещение, а также технические процессы, протекающие на их территории типовым критериям, предписанным специально в отношении подобных объектов.
  2. Как организована система оповещения. Какие меры предусмотрены для проведения эвакуирования в кратчайшие сроки.
  3. Направленность мер профилактики, проводимых ответственным за противопожарное состояние.

Порошковое пожаротушение

Порошковое пожаротушение

Порошковое пожаротушение принадлежит к наиболее эффективным системам борьбы с пожаром, препятствуя распространению огня с помощью специального вещества. В качестве порошка используется комбинация различных добавок и солей металла. Такие уставки отличаются компактностью и отлично решают задачу лишь при правильно выполненных расчетах.

Противопожарная защита библиотек

Противопожарная защита библиотек

Процедура проектирования помещения библиотеки предусматривает наличие необходимых мер противопожарной безопасности. В возможности чрезвычайного случая требуется наличие запасного выхода для проведения своевременного эвакуирования людей или спасения ценностей. Процедура комплексной защиты библиотек должны требовать внимания и детального рассмотрения на самых различных стадиях эксплуатации или проектирования помещений. Не менее важно и провести обучение персонала, работников или посетителей о необходимости правильных мер.


  1 ... 20 21 22 23 24  

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением