При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Статьи (Пермь) – 15 страница

Дверные глазки

Дверные глазки

Современное активное развитие технологий позволило всем желающим с целью защиты жилья от проникновения посторонних устанавливать у входных противопожарных дверей в свое жилье видеодомофоны и камеры слежения. В то же время, многие забывают о том, что частые перепады в энергосистемах могут сделать использование указанных выше устройств не эффективным. Знакомые всем дверные глазки позволят иметь достоверную информацию обо всем, что происходит возле вашего жилища вне зависимости от наличия электричества в сети. Кроме этого, дверной глазок является необходимым элементом любой входной двери, даже самой эксклюзивной и дорогостоящей. Поскольку конструкция дверного глазка довольно проста, он надежен в использовании.

Как выбрать качественную дверную ручку?

Как выбрать качественную дверную ручку?

Ручка - это безусловная визитная карточка любой двери. В давние времена дверные ручки изготавливали из железа. Они представляли собой тяжелое кованое кольцо, которым стучали по воротам. В наше время ассортимент дверных ручек очень большой: начиная от нажимных моделей и поворотных ручек и заканчивая скобами (ручки такого типа являются частью механизма замка, крепятся стационарно). Помимо этого существуют еще и специальные дверные «дырки». Такие ручки это обрамленная щель, за которую пальцами рук тянется дверь. Служат они действительно долго, да и выглядят незаурядно.

Замки и затворы

Замки и затворы

Дверные замки - это механизм, основная задача которого это защита какого-либо места от несанкционированного доступа. Качественные характеристики и надежность такого механизма является гарантом сохранения Вашей собственности и своей безопасности. Процесс подбора замка для входной противопожарной двери достаточно сложен и занимает много времени. Среди широкого выбора, существующего сейчас, встречаются и ультрасовременные замки от популярных европейских фирм, и бюджетные модели из Китая.

Дверные доводчики и ограничители

Дверные доводчики и ограничители

Одни из первых упоминаний о доводчиках у дверей были еще в древние времена. Схема работы этих доводчиков была аналогична той, которая существует у нас сейчас. Монтировались они в основном в верхней части двери, а состояли из поршней и кривошипного механизма. Каждый раз, открывая дверь, мы затрачиваем определенные усилия. Они передаются на механизм доводчика, внутри которого во время этого процесса произошло сокращение встроенной пружины. Когда пружина возвращается в изначальное положение - дверь закрывается. Современные дверные доводчики были созданы в течение нескольких последних десятков лет. Модернизированные доводчики могут быть дополнены электрогидравлическими или электромагнитными механизмами.

Межкомнатные двери: стилистические различия, типы и полезные советы по выбору

Межкомнатные двери: стилистические различия, типы и полезные советы по выбору

Межкомнатные двери это неотъемлемая часть каждого интерьера, если не брать в расчет помещения оформленные арками. Современные дизайнеры очень серьезно подходят к выбору межкомнатных дверей для своих незаурядных проектов. Идеальный вариант это стильно декорированная и качественная дверь, которая будет служить на самом деле долго.

Выбираем место установки замка

Выбираем место установки замка

Производитель обязан на каждый свой товар предоставлять гарантию. Не являются исключением замки и запирающие устройства (на большинство из них срок гарантии составляет 1 год). У некоторых уверенных в качестве своей продукции производителей, гарантийный срок может продлеваться до 10 лет. Бывают случаи, когда поломка замка происходит задолго до истечения срока гарантии, а продавец отказывается производить замену из-за того, что потребитель нарушил условия эксплуатации товара.

Подготовка дверного проёма

Подготовка дверного проёма

Прямых стен и ровных дверных проёмов в отечественных домах почти не встретить, поэтому и двери в них ставить, как правило, непросто. Обычно дверной блок не подходит к проёму по величине, из-за того, что стена сверху идёт непрямо происходит самопроизвольное открывание дверей, износ фурнитуры повышается.

Характеристики и назначение противопожарных дверей

Характеристики и назначение противопожарных дверей

Основной функцией противопожарных дверей является обеспечение оперативного эвакуационного процесса людей и ценного имущества при пожаре. Также, они эффективны для локализации зоны возгорания в течение достаточно длительного периода времени и позволяют пожарным бригада получит доступ к помещению. Процесс производства качественных противопожарных дверей очень трудоемок и длителен. К производству таких дверей предъявляется ряд требований, изложенных в ГОСТе 31173 2003. Именно поэтому этот процесс требует ответственного и щепетильного подхода к работе.

Звукоизоляция дверей: как сделай дом комфортным и уютным?

Звукоизоляция дверей: как сделай дом комфортным и уютным?

Для городского жилья одним из самых животрепещущих вопросов является защита дома от посторонних шумов. И поскольку, по мнению большинства экспертов, именно входные двери являются наиболее слабым местом квартиры в этом вопросе, стоит отдельно позаботиться о звукоизоляции дверей, дабы максимально защитить себя и своих близких от внешних шумов и раздражающих звуков.


  1 ... 13 14 15 16 17 ... 24  

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением